Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем, если назначено возмещение морального вреда?

Здравствуйте! Пострадавший подал на моральный вред на виновника и собственника авто , решением суда иск удовлетворили частично, возмещение возложили на виновника, но до этого наложили запрет на рег дествия с авто, как теперь собственнику его (запрет) снять? Решение суда вступило в силу!

, Владимир, г. Омск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Заплатить по решению суда и приставы и суд снимут обеспечение иска

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
как теперь собственнику его (запрет) снять? Решение суда вступило в силу!
Владимир

Владимир, добрый день. В указанных целях, если суд не снял соответствующие обеспечительные меры собственнику следует обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отмене обеспечительных мер. Указанное заявление рассматривается в отдельном судебном заседании и является основанием для их прекращения после вступления его в законную силу.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Указанное заявление рассматривается в отдельном судебном заседании и является основанием для их прекращения после вступления его в законную силу.
Колковский Юрий

Не соглашусь с коллегой в той части, что обеспечительная мера будет отменена только по заявлению.

В соответствии с положениями п. 3 ст. 144 ГПК РФ при удовлетворении иска принятые
меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Следовательно, обращаться в суд без осуществления выплаты присужденной судом компенсации в полном объеме бесполезно.

Удачи!

Владимир
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. Ваш коллега все правильно сказал, я вчера так и сделал, вы не очень внимательно прочитали вопрос, извините, собственника авто признали ненадлежащим ответчиком( возложили компенсацию на виновника ДТП), поэтому имущество собственника нельзя использовать в качестве обеспечительной меры, ни так ли?