Как отказаться от кредита, если отказался от товара, на который оформлен кредит, но документы передали в банк?

Мною был оформлен товар в кредит через торговую точку, и был оформлен отказ от него в течении суток, спустя три месяца мне звонят с банка о том что у меня задолженность по кредиту, я обратилась в торговую точку. Они мне отказались предоставить мои документы в связи с их отсутствием. Я не знаю, как в данной ситуации мне быть, ведь мне тоже они документы не предоставляли. Но оформление с моей подпись в банке сохранено, а отказ не оформлен. Документов нет? Прошу Вас очень, помогите, в данный момент я нахожусь в больнице с больным ребенком. Заранее благодарю!

, Патимат, г. Махачкала
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Товар был возвращен продавцу?

При возврате товара расторгнутым считается только договор купли-продажи. Поэтому вам не следует прекращать платежи по кредиту до расторжения или прекращения действия кредитного договора. Это может повлечь наложение штрафных санкций на вас со стороны банка (ст. 811 ГК РФ).
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

А деньги вам вернули за товар? Если нет, вопрос где они? Если они были направлены в банк в счёт задолженности, то какова задолженность на сегодня? Нужно взять расчёт задолженности в банке. Какой банк? Обращились ли вы к банк?