Какова ответственность за перевод крупной суммы денег, перечисленной из другой страны?

Здравствуйте, есть ли уголовная ответственность за следующие действия, если да, то какая. Человек переводит мне сумму в размере 100-200т.р. на карту, после этого я перевожу эти деньги куда-то ему на счета. Перевод идет из Германии или Люксембурга.

, Сергей, г. Самара
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Человек переводит мне сумму в размере 100-200т.р. на карту, после этого я перевожу эти деньги куда-то ему на счета. Перевод идет из Германии или Люксембурга.
Сергей

Здравствуйте.

Без подробной информации трудно давать какое либо заключение о законности или незаконности таких финансовых операций.

Однако такая схема очень похожа на Легализацию (отмывание) денежных средств приобретенных другими лицами преступным путем или Легализацию (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления

Такие деяния предусмотрены ст. 174,174.1. УК РФ