Как получить рассрочку и отсрочку у пристава?

добрый день. в начале марта 17 года начался процесс исполнительного производства по не выплаченному кредиту( увидел на сайте ФССП) Когда нужно успеть попасть к приставу для решения вопроса отсрочки и частичного погашения, с предоставлением документально справок о з/п, других кредитных обязательствах чтобы избежать удержания зарплаты с кредитной карты,?

, АЛЕКС, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый день. в начале марта 17 года начался процесс исполнительного производства по не выплаченному кредиту( увидел на сайте ФССП)
АЛЕКС

Добрый день! Поясните Вы участвовали в суде? Или это было заочное решение суда? Если было заочное и Вы не знали о судебном разбираельстве то соответственно можете подать заявление на отмену заочного решения и назначения разбирательства посуществу.

Когда нужно успеть попасть к приставу для решения вопроса отсрочки и частичного погашения, с предоставлением документально справок о з/п, других кредитных обязательствах чтобы избежать удержания зарплаты с кредитной карты,?
АЛЕКС

Вам приставы должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Если не направили то вы сами можете у них взять данные документы. Для начала выплачивайте долг ежемесячно сколько можете что бы на вас не открыли принудительно взыскание и не включили в злостные уклонисты.

АЛЕКС
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. Да, на суде присутствовал и по совету судьи написал заявление об отсрочке, что и было сделано. Буквально недавно стали звонить коллекторы с вопросом о полном погашении долга, раз в марте началось исполнительное производство. непонятно зачем они звонят, если на сайте приставов есть вся информация. В данном случае нужно понять как поступить, чтобы успеть начать дело вести с приставами о рассрочке и каком то частичном, пусть даже для начала символичным погашением.

Да, на суде присутствовал и по совету судьи написал заявление об отсрочке, что и было сделано.
АЛЕКС

Какое решение судья приняла по данному заявлению?

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Буквально недавно стали звонить коллекторы с вопросом о полном погашении долга, раз в марте началось исполнительное производство. непонятно зачем они звонят, если на сайте приставов есть вся информация. В данном случае нужно понять как поступить, чтобы успеть начать дело вести с приставами о рассрочке и каком то частичном, пусть даже для начала символичным погашением.

Добрый вечер. Действия коллекторов очевидны. Они хотят получить от Вас как можно большую сумму задолженности, за как можно короткий срок. И возможно они Вам так и будут продолжать звонить на протяжении длительного времени.

Но если ваше заявление судебным приставом исполнителем будет удовлетворено, то в таком случае волноваться не о чем. Оплачивайте задолженность в соответствии с требованием установленным судебным приставом исполнителем.

АЛЕКС
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. Разве действие коллекторов не прекращается , если это уже введении приставов?

спасибо за ответ. Разве действие коллекторов не прекращается, если это уже введении приставов?
АЛЕКС

Если исполнительное производство, в котором кредитором является кредитная организация (Банк) было возбуждено в РОСП, то коллекторы к данному делу вообще никакого отношения не имеют.

Но я это их редко когда останавливало.