Подписала соглашение с коллекторами о погашении долга, но их агент не предоставил договор цессии

Добрый день.скажите пожалуйста я не посоветовавшись с адвокатами подписала соглашение с первым коллекторским бюро .но теперь сомневаюсь платить им .мне не был предаставлен договор цессии .агент который приехал ко мне сказал что закажет мне копию .брала 2012г кредит и с ним автоматом дали карту .платила исправно год, но потом ушла в декрет и мать заболела и не было возможности больше выплачивать.долг по карте составил 535000 хотя я брала 150000 .по соглашению я должна была заплатить 15.03.2017 первый платеж но никак не получаеться .коллектор сказал что расторгнут договор и подадут в суд в полном обьеме .не знаю к кому обратиться ?

  • 20170310_140016
    .jpg
, Аксана, г. Нальчик
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Аксана!

Лучше пусть обращаются коллекторы, а не Вы, в суд. Поскольку такая сумма в 535000 явно чрезвычайно завышенна, да и не факт, что состоялась уступка права требования, раз Вам даже не предъявили сей факт.

В любом случае, проще через суд потребовать уменьшить сумму долга, чем выплачивать подобные проценты из долговых обязательств, которые возможно, начислены не верно.

С уважением, Райнхард.