Какое наказание грозит за избиение 2 участковых при исполнении группой лиц из 3 человек, если ранее не судимы?

Избили двух участковых при исполнении в группе лиц 3-х человек.

Первому парню, ранее не судимому- статья 318ч.2

Второму парню, ранее не судимому- две ч1. Ст.318.

Третья девушка,на момент совершения преступления была несовершенолетней,ранее не судима- статья 318 ч.1.

Какие сроки светят?

, Ирина, с. Возжаевка
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Первому парню, ранее не судимому- статья 318ч.2

могут реально влепить, если потерпевшему вред причиненный не загладил.

Второму парню, ранее не судимому- две ч1. Ст.318.

обычно ограничиваются условным сроком, но тут же опять вопрос о возмещении вреда потерпевшим.

Третья девушка, на момент совершения преступления была несовершенолетней, ранее не судима- статья 318 ч.1.

реально точно не получит, могут ограничиться условным сроком или штрафом.

Возмещайте вред, чтобы потерпевший пришел и попросил «строго не наказывать» и скорее всего никто в тюрьму не сядет. По срокам — на усмотрение суда исключительно.

Ирина
Клиент, с. Возжаевка

У одного участкового ушиб грудной клетки, у другого сломан нос. Первый парень идет как инициатор. Участковый не идет на примерение. Требует только уголовной ответственности.

Спасибо большое.

Первый парень идет как инициатор. Участковый не идет на примерение. Требует только уголовной ответственности.
Ирина

Вот это плохо, могут реальный срок дать вполне, там альтернативного наказания никакого, только лишение свободы, тут уже на усмотрение судьи

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

С таким вопросам лучше к мстным практикующим адвокатам и с учетом конкретных судов, в которых будут рассматривать дело.

в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);

Поскольку практику рознится, но отягчающим обстоятельством является совершение преступления группой лиц.

С уважением, Райнхард.

Ирина
Клиент, с. Возжаевка

Спасибо большое за информацию.