Как заставить работодателя оплачивать в полном объеме выполненные работы?

Я работаю в городе Комсомольске-на-Амуре компании сухой, в цехе подготовки, оператором с ЧПУ. У нас в цехе единичное производство (в 90% детали изготавливается по 1 штуке и никогда не повторяются). Программы пишут в инженерном центре программисты. На заводе идет ежегодное, ежемесячное плановое снижение трудоемкости (снижение трудоемкости ведется бездумным, варварским способом). В результате чего у нас нет инженера. Мастер, работники БТК, работники инструментально- раздаточной кладовой и все остальные службы работают с 8:00 до 17:00. Отработкой программ вышестоящие люди отказываются заниматься. Около 5 лет назад нас перевели принудительно на скользящий график: режим работы с 8:00 до 20:00 и с 20:00 до 8:00. Отработку программ операторы ведут самостоятельно. Также операторам на участке приходится выполнять полностью обязанности наладчика и часть обязанностей технолога, мастера, работников БТК, работников Ирка и программистов. Соответственно за всё вышеперечисленное платить отказываются, но работы вести вынуждают. Так же нам не выдают денежную и технологическую документацию. В техбюро отсуствует нормативная документация. Можно еще много перечислять нарушений благодаря чему мы работаем с острой нехваткой инструмента и на неисправном оборудовании. Что тоже очень сильно влияет на затраченную нами трудоемкость. У нас также отсутствует пункт питания, из-за чего часто приходится ходить в туалет, который находится в плачевном состоянии.

В феврале месяце я получил квиток и обнаружил снижение зарплаты на 10000 рублей. Убрали 2 шифра- 319 и 323. Шифр 319- надбавка за профмастерство. Этим шифром поощряли выполнение работ наладчика. Шифр 323- директорская надбавка, этой надбавкой поощрялась работа на скользящем графике. На устный вопрос из-за чего произошло очередное снижение оплаты работ как обычно вразумительного ответа не было ни у кого из вышестоящих людей.

Изменения в дополнительном соглашении на 1 05 2016 года. Работнику устанавливается повременно-премиальная с нормированным заданием. (скорее всего они имели в виду оплата). В дополнительном соглашении от 2 11 2015 года сказано. Пункт2. Работник должен выполнять обязанности предусмотренные: единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих или рабочей инструкцией. Пункт5.Режим труда и отдыха работников определяется в соответствии с коллективным договором филиала, правилами внутреннего трудового распорядка, другими локальными нормативными актами работодателя и филиала.

Особенности режима труда и отдыха работника:

Режим рабочего времени: суммированный учет рабочего времени, сменная работа

начало работы 1 смена 08-00, окончание в 20:00

начало работы вторая смена в 20:00, окончание в 8:00

Вопросы:

1. как добиться от вышестоящих людей выполнения своих обязанностей?

2. как добиться от вышестоящих людей организации оплаты работ?

3. как добиться от вышестоящих людей проведения дезорганизации? выпуска бракованной продукции и порчи заводского имущества?

4. Обязаны ли мы работать на скользящем графике работ без доплаты?

5. как добиться от вышестоящих людей оплаты за выполняемые работы в полном объеме?

, виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопросы:
1. как добиться от вышестоящих людей выполнения своих обязанностей?
2. как добиться от вышестоящих людей организации оплаты работ?
3. как добиться от вышестоящих людей проведения дезорганизации? выпуска бракованной продукции и порчи заводского имущества?
4. Обязаны ли мы работать на скользящем графике работ без доплаты?
5. как добиться от вышестоящих людей оплаты за выполняемые работы в полном объеме?

Вы можете написать аргументированную коллективную жалобу в прокуратуру, просить провести проверку и установить правомерны ли действия вашего руководства, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

виталий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

в цеху нас на данном режиме 8 человек, люди боятся, подпиштся максимум двое