увольнение с военной службы

У меня к вам есть еще вопрос.Меня сейчас готовят к увольнению по достижении предельного возраста.Рапорт на увольнение еще не писала, на ВВК пока не направлялась.Мне пришлось обратиться за мед. помощью к своему участковому терапевту.Доктор рекомендует пройти амбулаторное лечение, боюсь соглашаться т.к. в нашей части сказали, если на амбулаторном лечении буду находиться, то могут уволить даже во время больничного, а вот если бы это лечение проходило в стационаре, тогда уже не имеют право уволить, пока меня не выпишут со стац. лечения.Это правда?

, Наталья Одинокова, г. Полярные Зори
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это не правда в обоих случаях. Уволить Вас могут не зависимо от нахождения на лечении. А вот исключить из списков части не могут при нахождении на стационарном лечении

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 38:

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;