Можно ли аннулировать подписанный кредитный договор на оказание услуг частной клиникой?

Можно ли анулировать подписанный мной кредитный договор на оказание услуг частной клиники, если услугами пока не воспользовался

, Милия, г. Сургут
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Милия! безусловно ДА!!! Пока услуга не оказана согласно условиям и требованиям Закона о защите прав потребителя Вы вправе отказаться от услуг в любое время, ем более, когда услуга Вам еще не оказана! Будь то частная клиника либо муниципальная.Кредитный договор в данном случае регулирует отношения между Вами и банком, а не отношения между организацией и Вами. Если Вы не будете пользоваться услугами клиники, то и по кредиту платить не обязаны, только запаситесь справкой из клиники, что услуга Вам не оказана.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Кредитный договор в данном случае регулирует отношения между Вами и банком, а не отношения между организацией и Вами.

Вот именно. Пени и штрафные санкции Банк будет продолжать начислять, а также требовать оплаты кредита согласно графика его погашения.

Милия, во-первых пишите заявление о расторжении договора оказания услуг; во-вторых требуйте от Исполнителя перечисления денежных средств, полученных от Банка, обратно в Банк. Все строго в письменном виде.

С Уважением! В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.