Каковы последствия отсутствия подтверждения доходов по РВП?

здравствуйте.у меня рвп сроком на три года первый год я подтвердила доходы а в этом не могу так как с финансами беда маленький ребенок я не работаю.чем мне это грозит меня депортируют

, наталья, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья!

Подача ежегодного уведомления — это обязанность временно проживающего в РФ гражданина, закрепленная в п. 9 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РоссийскойФедерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Уведомление Вы обязаны продавать в любом случае, в противном случае в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ Вы будете подвергнуты адм. ответственности

Нарушение
иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую
Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации,
выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.