Подписан кредитный договор под психологическим воздействием

Здравствуйте. Моя мама по телефонному звонку поехала в какое то лечебное заведение частное, после всего, каким то образом подписала договор на кредит. Приехав домой, поняла, что сделала это не осознанно. Как отметить данный договор?

, Сергей, г. Новочеркасск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Для начала почитайте условия расторжения заключенного договора. Каковы сами правила.

Установить, в суде, что она была не готова заключать договор и на нее надавили, можно, нужны будут доказательства того, что ее именно психически заставили это сделать, против ее воли, обманули, выдали одно за другое. Так же можно направить в саму клинику письмо о расторжении такого договора — о том, что вы согласно закону о защите прав потребителей отказываетесь от услуги.