Как выписать человека из дома без его присутствия?

Здравствуйте подскажите я владелец дома. Моя дочь разводится и надо выписать её бывшего мужа. Мне будет достаточно подойти в управляющую компанию и выписать его без его присутствия или надо поступить как то по другому?

, Виталий, г. Тамбов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если он отказывается выписать добровольно, то Вам придется обращаться в суд. Т.к. право на жилье у нас гарантированно Конституцией РФ.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании бывшего зятя утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Исковое заявление приносится в суд в готовом виде со всеми приложениями.