Как начисляются алименты при открытии ИП?

Я открыл ИП, два месяца не было дохода, как высчитываются алименты? Могут ли меня посадить? Что я могу сделать в данном случае, пока я не начну получать прибыль?

, Нелли, г. Братск
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток. В случае уклонения от уплаты алиментных обязательств в течение двух лет возможно привлечение к уголовной ответственности и взыскание задолженности в соответствии средней месячной оплаты труда (МРОТ) установленный в вашем регионе.Чтобы избежать данной ситуации Вам необходимо самостоятельно перечислить сумму денежных средств с указанием оплата алиментов. В этом случае уклонение от уплаты исключается. Квитанции о перечислении храните до лучших времен.Это Ваше доказательство.