Как определить сколько функций имеют часы?

Сейчас пыталась поговорить с продавцом относительно обмена часов надлежащего вида, имеющими (как я понимала) только одну функцию, мне сказали, что, если в часах есть минутная и секундная стрелки, это уже двух-функциональные часы. Чему я крайне удивилась. Прав ли продавец, или это очередная "отмазка" для того, чтобы просто не обменивать часы?.. Спасибо.

, Светлана, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Разумеется такая глупость, что если есть минутная и секундная стрелка- это 2 функции, а получается, что если взять часовую стрелку-то функции уже 3 по их логике.

2 и более функции имеется в виду к примеру часы показывают ещё дату, либо отдельно есть секундомер и т.п.

Советую подать письменно претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!