Как добиться увольнения не компетентного преподавателя?

Здравствуйте.

Подскажите как добиться увольнения преподавателя математики ( Средне-профессиональное бюджетное учреждение) .

Дело в том, что ей почти 80 лет, она абсолютно не компетентна.Я являюсь студенткой, хорошо знаю математику и успешно сдала ЕГЭ на 4. Но придя в колледж столкнулась с проблемами. На мои вопросы преподаватель не дает никаких ответов, она на вопросы о "cos" начинает спрашивать какие дела я делаю по дому, что я готовлю. и как-то сравнивает это с косинусом. НИКТО не понимает ее аналогий. То, что она говорит сегодня, завтра уже не помнит. Подходишь 1 раз, она говорит, что это не верно и исправляет, 2ой раз подхожу она мне говорит " зачем ты это исправило, было верно" и так постоянно, на мои утверждения вы мне сказали, вашей красной пастой написано, меня просто затыкают или говорит уйди, или счас 0 поставлю и заберу работу. Может дать самостоятельную работу, и через 5 минут требовать ее сдать ( разумеется никто и половины не сделал). У меня группа списывает домашнюю работу, я получаю 3, кто-то 4, кто-то 5, кто-то тоже 3. За одинаковые работы! на все вопросы, она кричит "тихо или сейчас вообще 2 поставлю". Человек престарелый, она не устраивает ни одну группу. Никто не может ничего понять, отличники учатся плохо, может ставить 2 просто за то, что не расписываю пример крайне подробно, т.е. не пишу 1х1, или 1+2. не важно что решение есть и ответ правильный. В учебной части признают, что да, она не компетентна абсолютно, но замены нету, поэтому она еще тут в свои годы и со своим маразмом. Подхожу к ней в понедельник у меня выходит 4, подхожу к ней во вторник, она мне говорит "говори мне спасибо, что я тебе 3 поставила а не 2" , на мои утверждения что у меня половина оценок 5, остальные 4 , и 3 она говорит только о незначительном количестве троек, и не важно что все к.р. важные у меня на 5. а 3 лишь из-за ее маразма стоят. Для важна эта оценка из-за стипендии, хотя сейчас мне уже все равно на нее, для меня важно что есть какой-то выход, что может последующие ученики не будут страдать. Мои подруги уже закончили этот колледж, а когда учились тоже говорили о ней, и что еще 3 года назад ВСЕ были ей недовольны, и сейчас ситуация та же.

Повторюсь, учебная часть не поможет, им важно, что преподаватель есть, а заменить ее некем, хотя они все всё понимают и тоже против неё.

, Виктория, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите как добиться увольнения преподавателя математики ( Средне-профессиональное бюджетное учреждение).
Виктория

Добрый день! Вопрос увольнения того или иного сотрудника находится в компетенции — руководителя учебного заведения.

На мои вопросы преподаватель не дает никаких ответов, она на вопросы о «cos» начинает спрашивать какие дела я делаю по дому, что я готовлю.
Виктория

Если Вы считаете что нарушаются Ваши права необходимо письменно обращаться в адрес руководителя заведения.

Повторюсь, учебная часть не поможет, им важно, что преподаватель есть, а заменить ее некем, хотя они все всё понимают и тоже против неё.
Виктория

В данном случае рекомендую подать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения только использовать слова «Защиты» — «По моему мнению и суждению» изложите ситуацию подобрав грамотно слова, для изложения ситуации и процессе обучения, как и что происходит и желательно с привязкой по датам и времени — и просите провести проверку по данному факту и решить вопрос о заменен преподавателя или проведения с ней беседы о предупреждении данного рода нарушений. Там же укажите что намерены обращаться в письменной форме по данном вопросу в адрес министерства образования и прокуратуры в порядке надзора за действиями должностных лиц. Если реакции положительной не будет то тут остаётся только подавать заявления в указанные структуры для проведения проверк, осуществления надзора и защиты Ваших прав. С уважением...

Виктория
Клиент, г. Томск

Спасибо, ваш ответ был крайне развернутым и полезным. Не могли бы вы, пожалуйста, уточнить, какие именно мои права нарушаются? право на образование?