Отказ возврата денежных средств за некачественный ремонт мобильного телефона

Телефон был сдан в ремонт. После ремонта оказалось что телефон не починен, сумма в размере 3850 была уплачена. Сдали на гарантийный ремонт обратно, продавец сказал что будет рассматривать заявление в течении 10 дней, по достижению указанного срока , представитель мастерской ответил что они банкроты и могут отдать только неисправный телефон. Через контур-фокус проверили что Индивидуальный предприниматель не является банкротом в том числе и как физическое лицо. Планирую подать претензию лично и через почту с уведомлением, дальше, обращение в прокуратуру и роспотребнадзор. На сколько правильные мои действия в данной ситуации.

, ДАНИИЛ СОКОЛОВ, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отправляйте претензию, с описью вложения. Копию данной претензии отправляйте вместе с жалобой в указанные вами учреждения. Также можете сразу обратиться в суд.