Правомерен ли отказ, и если правомерен, куда дальше жаловаться?

Подала 21.02.2017 заявление в ООО "Благоустройство+" г.Нефтекамска о перерасчете счета на оплату услуг по вывозу мусора в частном секторе в связи с тем, что количество прописанных по адресу - 3 человека, по факту проживает -1 (завяление зарегистрировано). Двое только прописаны и живут в других домах. Потребовали справки об оплате коммнульных услуг с квартир, где проживают те двое. Принесли их на другой день в это ООО. Через 22 дня позвонила сама, после разговора юриста с директором мне был дан ответ "Отказать" без обяснения причин. Куда мне дальше писать?

, Роза Рифкатовна, г. Нефтекамск
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Есть два органа которые помогут вам разобраться. Прокуратура и жилищная инспекция. Вторая более эффективна т.к. специализируется только на ЖКХ. Они проведут проверку по жалобе и дадут ответ кто из вас прав. В принципе перерасчет сделать должны. Если выявят нарушение привлекут УК к административной ответственности.