Как защититься от произвола работодателя, который хочет меня уволить?

Я, Моисеев Дмитрий Викторович, с 4-го мая 2016 года работаю в ООО "ЧОП "Волгоград Плюс" на должности "Проверяющий" Мне были определены нормы труда и отдыха управляющим Тяпкиным А.Н. в следующем порядке:

одну неделю; понедельник, среда, пятница в ночное время с 23.00 до исполнения проверки объектов на личном автомобиле, рабочее место не предоставлялось

вторую неделю; вторник, четверг - ночное время, суббота, воскресение - дневное время, так же рабочее место не определено, обеспечение топливом производилось на одну поездку. Компенсация за использование личного автотранспорта не предусмотрена.

С правилами внутреннего распорядка меня никто не ознакомил, в трудовом договоре режим труда и отдыха не прописан. График работы в письменной форме не предоставлялся.

10 марта работник отдела кадров сообщил мне, что с 13 марта мне предложено написать заявление об увольнении, я отказался, сославшись на то, что уведомления о сокращении моей должности я не получал и предложил уведомить меня за два месяца, а так же выплатить долги по зарплате (дополнительная подработка на объектах) за июль и август 2016 года. Работодатель в одностороннем порядке изменил график моей работы, не уведомив меня об этом и не ознакомив с ним, а так же не допускает к работе по ранее установленному режиму.

Прошу дать правовую оценку действий работодателя.

, Дмитрий Моисеев, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оценку действий работодателя будет делать инспекция по труду или прокуратура, обращайтесь в эти органы.

Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Дмитрий! Сначала Вы должны потребовать текущий график работы и работать в строгом соответствии по нему, не расписываться задним числом в графиках работы за прошлое время. ни в коем случае не писать заявление об увольнении по собственному желанию.Ждите репрессий, если увидите, что они незаконны, то с письменными приказами о Вашем наказании или увольнении -в прокуратуру. Взыскать доплату за ранее совершенную Вами работу будет невозможно в связи с отсутствием графика работы у Вас за тот период времени.