Обманным путем на меня зарегистрировали три фирмы, как оспорить долги?

Обманным путем на мне зарегистрированы 3 фирмы(ооо),сейчас зашла в федеральный реестр приставов,там долг на одну фирму 35!!!а на ругую 5 тысяч рублей!!!Что в этом случае делать как быть?

, Мария, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если видите негативные последствия для себя в результате всего описанного вами выше, то проконсультируйтесь с юристом или адвокатом по ситуации.

Если действительно имеет место обман, и вы не участвовали в регистрации фирм, обращайтесь в полицию с заявлением. Или в гражданском порядке снимайте с себя полномочия директора.

обман обманом, но надо разбираться как происходила регистрация. Если что, обращайтесь.