Куда обратиться для отмены начисления задолженности по коммунальным услугам?

право собственности на квартиру с 25,12,2016 года (примерно), управляющая компания выставляет задолженность за предыдущие периоды, с момента сдачи дома в эксплуатацию..17000(пример) . Собственник оплачивает за комунальные услуги вовремя с момента получения прав собственности...как быть с задолжностью, если управляющая компания выставляет задолженность на собственника который владет данным имуществом с 25,12,2016, а год до этого квартира была в распоряжении администрации города(программа по переселению из ветхого жилья )

, Василий, г. Слюдянка
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Василий! Просто не обращайте внимания на прежние не Ваши долги, оплачивайте только свои. Выставить Вам задолженность управляющая компания может только через суд. Через три года их претензии автоматически аннулируются( срок исковой давности) Вы вообще говоря немного виноваты, поскольку при покупке квартиры обязаны были проверить долги собственника за жилищно-коммунальные услуги, то есть претензии к Вам аннулируются 25.12.2019г..

Василий
Клиент, г. Слюдянка

В том то и дело, что администрация предоставила нотариусу, подтверждающему сделку, так как она была долевая , что нет никаких задолженностей и обременение.

Тогда берете справку администрации и в прокуратуру, не поможет-в суд.