Могут ли забрать имущество жены, если у мужа долг перед банком?

У супруга есть долг перед банком, о котором я не знала до настоящего времени. Если банк подаст на супруга в суд, то рискую ли я квартирой, которая у меня в собственности и была куплена за счет субсидии выдаваемой государственным гражданским служащим (предполагаю, что имеется ввиду безвозмездная сделка)? Какие вообще для меня? Или все ограничиться взыскание с его зп

Уточнение от клиента

Так квартира не куплена! Я получила субсидию от государства на приобретение, лично я, как государственный гражданский служащий! Денег в руках не держала, средства были перечислены со счета открытого на моё имя в казначействе, на счёт продавца! Разве это не безвозмездная сделка? А как же семейный кодекс, регламентирующий этот момент? Поясните пожалуйста

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Ирина! Если квартира была куплена Вами в браке, то риск есть, поскольку все, что нажито в браке, считается общей собственностью, если до брака, то квартирой не рискуете, а рискуете всем остальным, что нажито в браке.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так квартира не куплена! Я получила субсидию от государства на приобретение, лично я, как государственный гражданский служащий! Денег в руках не держала, средства были перечислены со счета открытого на моё имя в казначействе, на счёт продавца! Разве это не безвозмездная сделка? А как же семейный кодекс, регламентирующий этот момент? Поясните пожалуйста