Может гражданка Украины получить гражданство в упрощенном виде, если вышла замуж за гражданина РФ?

Добрый вечер я гражданка Украины, у меня есть ВУ, 25 февраля вступила в брак с гражданином РФ, и беременна на 4 месяце! Подскажите смогу ли я получить гражданство в упрощенном виде? И что для этого нужно

, Людмила, г. Ярцево
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

обратитесь в минрационную службу там вм все более подробно разъяснят

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

б) состоят в
браке с гражданином Российской Федерации не менее

трех лет;.

Людмила!

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

2. Иностранные граждане и лица
без гражданства, проживающие на территории
Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о
приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном
порядке без соблюдения условия о сроке
проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные
граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не
менее трех лет;

До этого Вам надо получить РВП в РФ и ВНЖ.
РВП будете получать без квоты, так как муж — гражданин РФ, а пока получаете всё
это и ВНЖ- три года пройдут. Тогда и гражданство РФ получайте. Извините, по техническим причинам предыдущий ответ оказался обрезан. Рада была
помочь.