Случайно разбили стекло

Папа споткнулся в банке и случайно разбил головой стекло, сейчас они звонят и требуют возместить стоимость 8000. Что делать?

, Анна, г. Омск
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна,  скажите, а к врачу Ваш папа обращался поcле травмы? Наверняка остались ушибы и ссадины, к тому же в банке всё происходящее фиксируется на видеокамеры. Напишите встречное требование к банку о возмещении стоимости лечения и компенсации морального вреда. Пишите в форме претензии ( в 2-х экземплярах, под входящий номер, один оставите себе с отметкой ВХ. №, дата, подпись) Отсканируйте копию претензии и отправьте электронно в адрес головного офиса банка. Срок на компенсацию вреда дайте банку 10 дней. Если банк не заплатит, то подавайте иск в суд. К иску обязательно приложите претензию и другие документы.

Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Возможно, что Ваш отец споткнулся в банке из-за несоблюдения строительных норм.

  • Вы можете подать встречную претензию в банк о возмещении морального вреда и ущерба здоровью.
  • Можно заплатить 8000 рублей и успокоиться.
  • Можно ждать пока банк подаст исковое заявление в суд.
Выбирайте то, что Вам больше нравится.