Как составить претензию к владельцам сайтов с негативными отзывами о работодателях?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, вы помогаете в удалении негативных ложных отзывов с антиджоба?

Если да, то интересует цена вопроса.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария!
В соответствии со ст.29 Конституции Российской Федерации,

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Таким образом, препятствование или попытки препятствования с Вашей стороны выражению мнения других лиц являются незаконными.