Могу ли я закрыть ИП без оплаты долгов в ПФР, если не осуществляла деятельность?

Здравствуйте! ИП зарегестрировано в райне,Деятельность вела в городе.В 2015г решила закрыть все.Сняли с учета как налогоплательщика и на основании этого уведомления сняли с учета в пенсионном фонде,удостоверив что на этом все.Неделю назад звонок с пенсионного,якобы неправильно закрыли надо опять открыть насчитать за все это время чтобы я заплатила и закрыть ИП.Никаких уведомлений за этот срок не получала ни от кого.Обьясните что я должна делать в этом случае.И за что я должна платить если я не осуществляла предпр.деятельность?

, Татьяна, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сняли с учета как налогоплательщика и на основании этого уведомления
Татьяна

Уточните, на основании какого уведомления?

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы официально прекратили свою деятельность как ИП, то требование Пенсионного фонда неправомерно. Открывать ИП второй раз Вам не нужно.