Действительно ли так можно оформить заем или это мошенники?

Добрый день. Я хочу Вам предложить займ из личных средств под низкий процент,всего 13 % годовых. Суммы от 35 тыс. до 3 млн. рублей,до 10 лет. Количество денежных средств ограничено! Скажу сразу- в случае регулярных просрочек потребую от Вас досрочного погашения,обмана не прощаю,т.к.меня родители правильно воспитали за что им огромное спасибо !Мне нужны добропорядочные клиенты. Если в будущем вы захотите повторно ко мне обратиться,у меня существует программа выдачи займа на льготных условиях,естественно лишь для тех,кто своевременно возвращает взятый займ! Сделку оформляю дистанционно. Почему не при встрече ,скажу честно ,физически это сделать не могу,т.к. очень много желающих получить деньги,(в среднем в день 30-120 заявок) да и таким образом все происходит на много быстрее ! Деньги можно получить при предоставлении паспорта и незначительной информации о себе( где и кем работаете,сколько составляет ваша З/П, стаж на настоящем и предыдущем месте работы) Никаких справок с места работы не требуется. Сделка осуществляется по договору займа. Суммы более 3 млн. рублей рассматриваются только под залог (Недвижимость-если Вы собственник, авто-если птс на руках а не в банке, драг.металл-наличии квитанции о том что вы его приобрели лично и т.д. и т.п.) Возможность досрочного погашения уже через 6 месяцев.

Условия для получения займа:

- наличие документа, подтверждающего личность.

- гражданство РФ, РБ, Казахстана и Украины.

- возраст не менее 18 лет.

Кредитную историю не проверяю,для меня на много важнее знать ваше настоящее а не прошлое,все когда совершали ошибки. Возможность сотрудничества с чёрным списком

- Удобное погашение займа (индивидуальный подход к каждому клиенту).

Быстрое рассмотрение заявки (в среднем 30 минут). Получение денежных средств в день обращения.

Итак, чтобы получить нужную сумму, вам необходимо иметь карту любого банка типа VISA, MASTERCARD или MAESTRO ( можно счёт в банке), также паспорт. За перевод денежных средств на вашу карту или счёт вы оплачиваете сами! Оплата за перевод осуществляется на мою банковскую карту перед началом перевода,после чего с этой карты Вам будет осуществлен перевод ! Мне и так хватает тех налогов,которые я выплачиваю за свою деятельность,соответственно мне не нужны лишние расходы . (Если вы чем-то занимаетесь в своей жизни,то в силах это сделать,если вы безработный и ищите человека который вам подарит деньги,то это не ко мне! Мне так же нужна Гарантия,то что Вы серьёзный и самостоятельный человек,который будет своевременно возвращать взятый займ.) Если вы готовы к сотрудничеству, необходимо выслать мне на электронную почту копию паспорта - первой страницы и прописки (можно фото), указать сумму займа и срок кредитования. Для прозрачности сделки, в ответ на документы я отправлю свои документы . УСЛОВИЯ НЕ МЕНЯЮ! НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ ГРАЖДАН,БРОКЕРОВ,МОШЕННИКОВ,ПОСРЕДНИКОВ,ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ! Я никому не навязываюсь,это не в моей компетентности. И попрошу не навязывать свои условия,в противном случае автоматически отклоню Вашу заявку.

Стоит ли в это верить?

, Алия, г. Казань
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Алия, очень подозрительно, я бы не стал рисковать. Тем более, что из текста следует, что сначала деньги поступают на Его счет! Откуда, конечно с банка! Где гарантия, что вы после этого что-то получится!

Когда берешь в банке кредит, то проверяют о клиенте все, при личной встрече, одобрении банковских структур. Не исключено также, что возможно это просто замануха, чтобы получить ваши персональные данные, а уже потом делать с ними все, что захочется, шантажировать, размещать в сети. продать и тп!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Очень походе на мошенничество.

Во-первых, вот это —

«За перевод денежных средств на вашу карту или счёт вы оплачиваете сами!»

Во-вторых,

«Почему не при встрече, скажу честно, физически это сделать не могу

И как этот гражданин собрался залог оформлять? Там вообще-то надо в Регпалату ехать.

Далее

т.к. очень много желающих получить деньги,(в среднем в день 30-120 заявок)

30 минут рассматривает заявку. Т.е. на 30 заявок у него уйдет 900 минут — 15 часов, а на 120 — 60 часов (т.е. про „день обращения весьма сомнительно, если он работае один. А, если не один, то что мешает представителям лично встретиться)