Снятие ограничения на продажу

Добрый день! Судебные приставы наложили ограничение на продажу автомобиля, т к на владельце висел штраф в Роспотребнадзор. Штраф давно погашён, имеются все документы о погашении, но сотрудники Роспотребнадзора по какой то причине, скорее по своей халатности, не задокументировали оплату. Мы обсудили эту проблему с ними, ошибку признали. Т. к. мы работаем, а пристава застать на месте и дозвониться ему просто невозможно, отправили на его эл адрес сканы документов об оплате штрафа. Ответа не последовало, машина на ограничении, покупатель машины волнуется, а мы и того более. Какие действия нам предпринять? Какое время занимает снятие запрета на продажу? Заранее благодарна за ответ.

, Оксана, г. Мытищи
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Запрет на продажу сразу снимается, как только стало известно о его снятии. Обратитесь к старшему судебному приставу, что бы он снял данное ограничение или заставил вашего пристава работать. Так как, они между собой взаимодействуют. Обратитесь он-лайн и письменно, второй экземпляр оставьте себе, для того, что бы потом проследить работу приставов. Можете в канцелярию, занести им и сдать для старшего судебного пристава.