Официальное Трудоустройство тк рф

Как узнать, что меня устроили офиациально, чтобы зарплата была полностью белой, какие бумаги мне придется подписывать, на что стоит обратить внимание?

, Алина, г. Красноярск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алина буду краток! вся данная информация о производстве начислений на Ваш счет Вы можете узнать на сайте ГОсударственных услуг, либо непосредственно в пенсионном фонде администрации вашего района, куда достаточно прийти с паспортом и написать заявление, после чего Вам полностью распечатают все Ваши платежи и начисления которые были произведены в период вашей работы ......................

был рад помочь .........

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте. трудовой договор и приказ о приеме вас на работу является подтверждением вашего официального трудоустройства.Заработная плата также указана в трудовом договоре.

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются:
фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;
идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;
место и дата заключения трудового договора.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Работодатель уплачивает на официально устроенного работника взносы в Пенсионный фонд России и взносы в фонд социального страхования. Узнать об уплате этих взносов можно через личный кабинет на сайте «Госуслуги». Другое дело, что сразу эта информация не отобразится, а только через месяц, когда пойдут первые платежи.

При приёме на работу вы должны подписывать трудовой договор с указанием должности, места работы (с адресом), размера заработной платы. Кроме этого в большинстве организации при приёме работники знакомятся и подписывают должностные инструкции (сведения о том, что они должны делать во время работы) локальные акты работодателя — правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, премировании, персональных данных, коммерческой тайне, акт оценки условий труда и пр.

Важно, чтобы после оформления 1 экземпляр трудового договора остался у вас на руках. Таким образом, вы сможете доказать факт своей работы в любой инстанции