Как написать заявление о расторжении трудового договора, если мне отказывают в увольнении?

Я живу в Казахстане. Устраиваясь на работу адмистратора в санаторий " Березняки" меня предупредили что сначала будет стажировка, и сколько она будет продолжаться неизвестно ( может неделю, может две а может месяц) но сразу дали подписать договор в котором были указаны лишю обязанности сторон, Второй экземпляр договора мне не отдали ,здесь со всеми работниками так делают) Через 5 дней я написала заявление с просьбой принять меня на работу со стажировкой без указания времени и оплаты. Меня обязали подписать акты приема- передачи всех корпусов в санатории.,и когда после уезда клиентов изчезала посуда, я писала обяснительные с просьбой вычесть эту стоимость из моей зарплаты..После очередного конфликта я предложила расторгнуть со мной договор в следствии не прохождения стажировки, но мне отказали объясняя тем что много в меня вложили и времени и денег( питание и проживание)но я не хочу здесь больше работать . Я могу передать все объекты по актам приема- передачи,но меня вынуждают оставаться здесь до тех пор, пока не найдут новую кандидатуру. Я общалась с юристамии мне сказали, что нужно писать заявление на увольнение с отработкой 1 месяц,но мне кажется моя директор его подписывать не будет. Подскажите ,что мне нужно сделать?

, Светлана,
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Смело идите в Трудовую инспекцию, пишите заявление, что с Вами произошло в этой организации. Вас обманывают открытым текстом, а Вы терпите. Ничего больше не подписывайте. Заявление об увольнении напишите прямо в Трудовой инспекции, они должны разобраться с недобросовестным работодателем.