Как добиться соответствующих выплат на содержание детей, мама которых умерла?

В общем, летом прошлого года умер муж моей сестры. Сестра на нервной почве и с очень разшатаным здоровьем на месяц впадает в кому,лежит в Калуге в больнице, приходит в себя,выписывается,и даже вроде идет на поправку. Наша мама в это время пытаются оформить опеку над моими двумя племянниками,детьми сестры, почти взрослым Давидом и маленьким двухлетний Левушкой,но в опеке ей отказывают, устраиваяс кучу проверок,а проверяют на самом ли деле мать этих детей на столько недееспособна. Юле,моей сестре дают инвалидность,а опека все проверяет. 26 октября Юля умерла...мама в ожидании очередной проверки заходит утром в ее комнату,а там уже окоченевший труп. И звонок в дверь, пришли из органов опеки убедиться в недееспособности Юли. Так как маленький Лев остается сиротой,опеку наконец то дают, и выплату, 10 тысяч рублей. Давид от первого брака моей сестры и у него есть отец в Израиле. Только находится Давид на полном содерэании бабушки еще с его трех месяцев от роду,и органы опеки поставлены в курс дела и даже уже успели отказать в опекунстве 14 лет назад. В итоге на данный момент не многое изменилось,мы живем в квартире,которой маму тоже часто бьют по лицу семь человек, я(дети по 2 года жду лет сад) мама(62 года,новоявленный двухлетний сын) мой муж ( сократили сейчас ищет новую работу) и дети- Давид(14лет),Марк(7лет),Лев(2года и 6 месяцев) и Владислав(2года и 2месяца). Имеются доходы у мамы пенсия 10 тысяч,плюс опекунские тоже 10,доход в месяц составляет 20 тысяч,у меня ноль у мужа пока тоже. Не брать в расчет нас, за все это время,мама получила 8 тысяч в месяц на двоих детей,по 4 на каждого. На Давида не дают ничего,у него есть отец. Звонили юристам по защите прав детей, мужчина который там работает сказал что 10, это много,вот он( юрист в Калуге!!) получает 15 и они втроем ,жена и ребенок очень даже хорошо живут. Вы спросите, а как же пенсия по потере кормильца? Да,она конечно же есть,но ей нельзя воспользоваться,так как она идет накопительной,и снять ее можно будет,только детям самим по достижению ими 18лет. Еще,кроме юристов,собрались мамины одноклассники(62 года и школу закончила на украине) и написали жалобу. Ответ не заставил себя ждать. Она оказывается сняла с книжки 55 тысяч рублей(мы считали,58 ,но это за семь месяцев!), имеет в доле с дочерью(декрет еще положен по закону) 4комнатную квартиру(12 тысяч ком услуги оплатили за январь),плата за которую не должна производиться из денег,поступающих на детей(как так,если они здесь прописаны!?)и опять же про квартиру,последний ремонт сделали в одной из комнат,собирались подложить,но попали в финансовую яму,дома разруха,мебели толком нет большинство детей спят на матрацах на полу(проверки от опеки были) ,далее в овете , у Давида есть отец и положены алименты(вы о чем?!человек 13лет уже живет в Израиле,а там даже тех,кто в федеральном розыске не отдают,какие нафиг алименты!?) и вообще то что вам положено по закону,то и получаете,и нефига жаловаться. Сейчас они забирают у Давида его часть мат капитала. Появился его отец и поняв что по документам он теперь имеет право решил забрать ребенка. Бабушка не переживет. Есть все подтверждающие документы.

, Владислава, г. Малоярославец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Та ки не понятно кто оформил опеку на детей после смерти матери

Вы спросите, а как же пенсия по потере кормильца? Да, она конечно же есть, но ей нельзя воспользоваться, так как она идет накопительной, и снять ее можно будет, только детям самим по достижению ими 18лет.

Это вовсе не так, обращайтесь в опеку за поддержкой, пишите заявление в пенсионный фонд и пенсию опекуну будут выдавать, просто он при этом должен будет отчитываться о расходах,

P.SВопроса в вашем письме я не увидел,