Как зачислить наличные на расчетный счет?

Снял наличные с расчетного счета ООО через пластиковую карту, для покупки товара, но товар не купил, как зачислить наличные обратно? кассового аппарата и бланка строгой отчетности не имею, т.к. работаю только с юр. лицами

, Артём, г. Москва
Евгений Илюшкин
Юрист, г. Омск

Добрый вечер Артем,

Вам нужно сдать деньги сначала в кассу предприятия как неизрасходованный остаток подотчетных средств, потом внести эти средства в банк как расчеты с подотчетными лицами. (документы — приходно-кассовый ордер).

Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Артем!

Если Вы сняли наличные через карту со счета, то через банкомат вашего банка внесите денежные средства обратно на счет. Т.е. положите средства через банкомат на карту. При этом назначение платежа следует указать: возврат неизрасходованных подотчетных денежных средств.

Т.о. подотчетник вернет средства на расчетный счет.