Куда жаловаться на маршрутное такси, если машины не ездят после 10 часов вечера?

Куда обратиться с жалобой на маршрутное такси которого вечером не дождаться . Работаю до 22 , на остановке 22 :10 , отстояв 30 минут вызываю такси .

, ирина, г. Новосибирск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Непосредственно в транспортном средстве должны быть данные кому принадлежит оно. В любом случае самое оптимальное писать жалобу в Департамент по транспорту вашего города, ведь именно с ним согласовывается расписание движения общественного транспорта и маршрутных такси, но это при условии что они (маршрутные такси) легальные, а это вы узнаете из ответа на ваше письмо. Если маршрутное такси не легальное, то пишите в прокуратуру.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Согласен с уважаемым коллегой, хоть такси и частные, но департамент муниципального образование имеет возможность решить данный вопрос.

С уважением, Райнхард.