Можно ли урегулировать вопрос по административке, если да, то как?

Добрый день! ДТП, у потерпевшей легкое сотрясение головного мозга,амбулаторное лечение 18 дней.В гибдд определение о возбуждении дела об административном правонарушении.Все мед.документы пока у потерпевшей.Предлагают за норм.сумму в гибдд ничего не отдавать,а написать заявление о примирении сторон без взаимных претензий.После чего,якобы получим в гибдд справку о дтп и все,"живи как жил".возможно ли?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Такие вопросы лучше решать через представителя по доверенности с опытом в подобных делах. В противном случае предусмотрена административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ.

Согласно ч.1 ст.4.2 КоАП РФ

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;