Могу ли я с направлением в одну часть, прибыть и устроиться в другую?

Доброго времени суток! Вопрос, собираюсь на контракт, прошел все комиссии мне дали личное дело, предписание и выписку из приказа. То есть прибыть нужно в одну часть. Я приехал в часть,раньше установленного срока, ничего пока подписывал, и уехал. Могу ли я приехать с этим личным делом, в другую часть, и при наличии вакантной должности, подписать контракт там?

, Василий, г. Самара
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемый Василий!

С точной увренностью не отвечу, но исходя из

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

4. Определение соответствия граждан (иностранных граждан), отбираемых на
военную службу по контракту военными комиссариатами или пунктами отбора
на военную службу по контракту совместно с военными комиссариатами,
требованиям, установленным для поступающих на военную службу по
контракту, возлагается соответственно на комиссии военных комиссариатов
по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, или на
создаваемые в порядке, установленном Положением
о порядке прохождения военной службы, совместные комиссии пунктов
отбора на военную службу по контракту и военных комиссариатов по отбору
кандидатов, поступающих на военную службу по контракту (далее —
совместные комиссии пунктов отбора на военную службу по контракту и
военных комиссариатов).
В работе комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих
на военную службу по контракту, могут принимать участие представители
воинских частей, для которых проводится отбор.

В работе совместных комиссий пунктов отбора на военную службу по
контракту и военных комиссариатов могут принимать участие представители
воинских частей, для которых проводится отбор, и представители воинских
частей, военных профессиональных образовательных организаций и военных
образовательных организаций высшего образования, привлекаемые к
выполнению мероприятий по отбору кандидатов, поступающих на военную
службу по контракту.
Определение соответствия граждан, отбираемых войсками национальной гвардии
Российской Федерации, спасательными воинскими формированиями
федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение
задач в области гражданской обороны, и органами, указанными в пункте 1 статьи 2
настоящего Федерального закона, а также военнослужащих требованиям,
установленным для поступающих на военную службу по контракту,
возлагается на аттестационные комиссии воинских частей, указанных
воинских формирований и органов.)
Копия решения комиссии должна быть выдана гражданину (иностранному
гражданину) по его просьбе в трехдневный срок со дня принятия решения.

— Следует, что участие коммандиров воинских частей не обязательно и сама по себе комиссия не связана с какой то определеной частью при решении вопроса о пригодности соискателя на заключение контракта к несению воинской службы.

Поэтому, в случае доступных вакантных воинских должностей и согласия коммандующего воинской частью, полагаю Вы вправе заключить контракт на прохождение службы в другой воинской части на выбор.

С уважением, Райнхард Хайдрих.