Как беременной сироте быстро получить жилье?

Здравствуйте! я сирота стою на очереди онлайн 1365.

какой перечень документов надо подать на очередь оформления жилья.

я в положеннии(беременна) это ни как не продвинит мою очередь

, тамара, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тамара!

Вы пишете: «я сирота стою на очереди онлайн 1365. какой перечень документов надо подать на очередь оформления жилья. я в положеннии(беременна) это ни как не продвинит мою очередь»

Вопрос о создании условий для предоставления жилья сиротам решается на уровне субъекта Российской Федерации. Все будет зависеть от наличия или отсутствия жилья. Состояние беременности может ускорить предоставление жилья, но прямого указания на этот счет в законе нет. Все будет зависеть от местных органов социальной защиты. Если нет свободного жилья, то ускорить в связи с Вашей беременностью они не смогут. Идя к ним, Вам нужно иметь все свои документы (паспорт, свидетельство о рождении, справку о беременности, свидетельство о регистрации брака, справку об отсутствии жилья у Вашего мужа).