Где получить помощь при заполнении декларации на возврат процентов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заполняю декларацию на имущественный вычет; квартира в ипотеке. Возврат основной сумму в 2016 году закончится, и хотим вернуть 13% от суммы процентов, уплаченных за 2014, 2015 и 2016 год. Запуталась, что где вписывать и как быть в следующем году при подсчёте, например, суммы вычета по предыдущим годам и суммы перешедшей с предыдущего года. Как я прочитала на Вашем сайте строку "проценты по кредитам за все годы" нужно подсчитывать нарастающим итогом.

  • Документ Microsoft Word
    .docx
, Анна, г. Нижневартовск
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Возврат основной сумму в 2016 году закончится, и хотим вернуть 13% от суммы процентов, уплаченных за 2014, 2015 и 2016 год.

Запуталась, что где вписывать и как быть в следующем году при подсчёте, например, суммы вычета по предыдущим годам и суммы перешедшей с предыдущего года.

Вам нужно заполнить ячейку «сумма перешедшая с предыдущего года» и ячейки «Вычет у налогового агента в в отчетном году». За более подробной информацией Вы можете обратится в чат к любому юристу на сайте.

С уважением, Виталий!