Как вернуть гос пошлину, если услуга не была предоставлена?

Добрый день! Возможно ли вернуть ошибочно оплаченные средства (госпошлина за замену паспорта)если услуга не была представлена?Оплата была произведена 15.11.2015

, Елена, г. Ярославль
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, возможно. Обращайтесь с заявлением в налоговую инспекцию.

Антонина Трембицкая
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день. Да, можете. Согласно пп.4 ч.1 ст.333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае

отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически
значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу),
совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.

Роман Минив
Юрист, г. Москва

конечно! заявление, к которому прилагаете оригинал квитанции, копию паспорта, а так же данные по своему расчетном счету (куда отправлять). Копию квитанции не забудьте оставить у себя на всякий случай и оригинал уведомления о получении заявления ФМС! Ожидайте в установленный законом срок поступления...

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Доброго дня.

На основании статьи 333.40 (Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины) Налогового Кодекса Российской Федерации Возврат излишне уплаченной (взысканной )суммы государственной пошлины производится на основании заявления, решение о возврате плательщику излишне уплаченной суммы государственной пошлины принимает ФМС. base.garant.ru/10900200/41/

Нужно подойти в ФМС и уточнить, что уплаченная вами госпошлина не израсходована, а сама госуслуга не предоставлялась.

Заявление составляете в 2-х экземплярах, один с пометкой забираете себе.