Как проверить фирму по выдаче кредита, если требуется предоплата?

здравствуйте пришло одобрение на кредитную карту ооо топ-кредит на подпись пришли документы в электронном виде на подпись все как положено имеется телефон иданные о фирме но просят внести платеж за открытие кредитной линии годовое обслуживание карты и стоимость почтовых расходов их электронный адрес http://www.top-cred.ru проверьте пожалуйста скажите насколько это честно с их стороны спасибо алексей 89663676446

, алексей, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Не очень ясен Ваш вопрос. В любом случае если нет Ваше подписи, то можете выкинуть их требования в урну т.к. такая сделка (в которой подписались за Вас или несоблюдена форма) недействительна.

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу
признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого
признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть
предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права
или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе
повлекла неблагоприятные для него последствия.

С уважением, Райнхард.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

обслуживание счета бесплатно

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Насколько мне известно никаких предварительных платежей банки и другие кредитные организации не имеют права брать, поэтому вносить предоплату не советую, тем более что фактически никаких договоров не подписано. Факт получения договора на электронную почту не гарантирует ничего. Организация даже если она действительно существует может быть оформлена на подставное лицо и с минимальным уставным капиталом. Потом деньги вернуть не сможете и концов не найдете.