Как правильно составить договор займа на оплату кредита?

Здравствуйте!

Необходимо заключить договор займа с родственником(мама), но сумму она будет мне ежемесячно переводить на счет в банке,для погашения ежемесячной суммы по кредитному договору. Возможно прописать сумму общую,которая накопится в течении 8 лет,но обозначить,что она мне ее на счет переводит по- целевому назначению?

К примеру сумма займа 2 млн, но сумма в размере 20000 переводится на счет ежемесячно?

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да, вы можете указать так как нужно но привязать к кредитному договору обязательства мамы

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В Вашем случае сполне можно прописать такие условия.

Поскольку счет в банке оформлен на Вас, то сделать проще так:

укажите способ предоставления заемных средств: перечисление на банковский счет заемщика. Таким образом, денежные средства будут в любом случае поступать на счет кредитной организации, используемый для погашения кредита. Вторым условием прописываете цель займа с ссылкой на реквизиты кредитного догоовра, для погашения долга по которому заключена данная сделка.

С уважением, Райнхард.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно прописать сумму общую, которая накопится в течении 8 лет, но обозначить, что она мне ее на счет переводит по- целевому назначению?
Екатерина

Екатерина, естественно Вы можете указать в договоре займа условия, на которых этот заем выдается, в том числе и сослаться на целевой характер, а также вписать номер счета, на который последовательно будет перечисляться этот заем. Вы указываете в договоре общую сумму займа и порядок ее внесения в адрес заемщика. В этом случае в отношении каждой суммы договор будет действовать с момента перечисления конкретной суммы.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,а срок такого договора может быть 8 лет? И нужно писать,когда я буду возвращать данную сумму? Если прописать также ежемесячно,то не получается как какое-то отмывание денег?

Срок любой, сроки и способы возврата то же можете любые указать