Как подстраховать себя при продаже земли по интернету?

продажа земли в другом городе, нет возможности поехать. Связываться придется с риэлторами в том городе по интренету. Как подстраховаться?

, Елена,
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Вы являетесь продавцом земельного участка и планируете поручить его продажу риэлторам в том городе где находится участок?

Елена
Клиент

Да, именно так

Я так предполагаю Вы будете выписывать риэлторам доверенность на продажу участка.

В доверенности нужно указать, что она выдана без права получения денег. Это для того, чтобы риэлтор не получал деньги. Пускай покупатель перечисляет деньги на Ваш счет напрямую.

С риэлтором нужно заключить договор в котором оговорить, что участок продается по цене не менее ___________. Это для того, чтобы риэлтор не продал Ваш участок дешево своим знакомым. Если не закрепите цену, то риэлтор сможет сказать, что ему поручили продать землю, но не сказали по какой цене.

Доверенность нужно дать очень жесткую. Без права передоверия. И оговорив что риэлтор вправе совершать действия по продаже земли и не более.

Как Вы планируете передавать риэлтору доверенность и документы на землю?