Как ветерану боевых действий получить бесплатную путевку в санаторий?

Как ветеран боевых действий не получаю путевку в санаторий ровно три года- что предпринять, надоело обновлять справку 070, власть ссылается на недостаточное финансирование

, Николай, г. Рязань
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Федеральный закон «О ветеранах» (статья 16):

Государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг предоставляется в случае отказа заявителя от части ежемесячной денежной выплаты.

Это: · дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе: — обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера) при амбулаторном лечении в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития России; — предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение. · бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. При предоставлении набора социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III степени, имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

www.garant.ru