Можно ли трудовым договором подтвердить РВП?

Скажите пожалуйста, для ежегодного подтверждения РВП может заключённый трудовой договор с физическим лицом, служить подтверждением дохода ?

, Арарат, г. Москва
Эльмира Куликова
Юрист

Арарат, сам трудовой договор в первую очередь подтверждает именно трудовую деятельность. Доход лучше подтверждать бухгалтерской справкой

Арарат
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ)

тогда не подскажите подтверждать бухгалтерской справкой как в этом случаи делается?

Арарат, самый подходящий способ — взять на работе в бухгалтерии справку по форме 2-НДФЛ. Подтверждать доходы не нужно пенсионерам, лицам с инвалидностью и студентам очной формы обучения.

Соблюдение формы подтверждения дохода влияет на продление РВП.