Как мне следует поступить, чтобы не попасть в армию?

Здравствуйте. Перед новым годом я лежал в стационаре около 3-х недель, был поставлен диагноз - Бронхиальная астма. Выписку дали. Пришёл в военкомат, сказали, что врачей нет, будут с апреля (т.е. с начала призыва) и приходить 1 апреля, но всё равно документы не примут, т.к. мне не будет ещё 18-ти лет, день рождения у меня 27 июня. Подскажите, как грамотно поступить, чтобы я не попал в армию, так как с астмой я не годен. Заранее спасибо.

, Ярослав, г. Пермь
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! С астмой вы не подлежите призыву. Решение в отношении вас будет принято только по достижении 18 лет. Обратитесь письменно в военкомат, укажите ваше заболевание, просите освидетельствовать на сновании ваших медицинских документов.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.Вы не подлежите призыву.Вам нужно приобщить копии медицинских документов к вашему личному делу.Возможно потребуется в 18 лет заново пройти обследование.Но я думаю что положительный исход в отношении вас гарантирован.!