Правомерно ли заказчик требует составить в сметной программе журнал КС-6а?

Заказчик требует составить в сметной программе журнал КС-6а и ежемесячно представлять заказчику -это правильно-ли и кем должен состаляться ?

, Абдурасул, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте если предусмотрено договором — то да нужно составлять — с 2013 г унифицированные формы Госкомстата не является обязательными к применению

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23314/