Можно ли поменять показания и переквалифицировать ст.228.1 ч.1 УК РФ?

Здравствуйте. Мужа обвиняют в ст.228.1 ч.1 Была проверочная закупка с участием знакомого мужа, который звонил целый день и просил продать ему наркотик. Было применение видеосъемки. Мужа арестовали через месяц после той продажи на основании той записи. Показали в милиции фото с той покупки и муж сознался. Это было при дежурном адвокате. Можно ли сейчас поменять показания, что он при задержании был в состоянии шока и да, момент передачи был, но это было пособничество. Сказать, что муж покупал для себя наркотик, а знакомый просил продать и муж согласился. Есть ли шанс это сделать и как это может смягчить приговор?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Ольга, вам вчера на все ваши вопросы по этому поводу уже ответили, в том числе и я.

Сказать можно что угодно, пособничества в приобретении наркотика у вашего мужа не будет, почему, я объяснял вам вчера.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо, я читала ваши комментарии. Просто я создала еще раз тему в надежде, что еще другие адвокаты посоветуют