Как доказать исправность счетчика и потребовать перерасчет?

Водоканал делал проверку счетчика. Акт подписывала жена (не прописана) во время прихода врача скорой помощи к ребенку (температура 40). Естественно не обратила внимания что там написали. В дальнейшем стали начислять по тарифу по причине яко бы не работающего счетчика. Вызвали независимого эксперта который подтвердил, что счетчик исправен и пломбы на месте. Можно ли в суде доказать, что счетчик работал на основании того что жена в данной момент не могла адекватно оценивать ситуацию подписывая акт, на основании экспертизы эксперта и потребовать перерасчета?

, Евгений, г. Вологда
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в ЦСМ (центр стандартизации и метрологии), пусть проводят поверку. Потом направляйте с их заключением заявление с требованием о перерасчете. Если откажут, то тогда в суд.

Юридический, почтовый адрес
Страна Российская Федерация
Индекс 160004
Город Вологда
Улица Ленинградская
Дом 70
Корпус А
Телефон/факс (8 172) 51-17-18/52-06-56
E-mail info@vologdacsm.ru
Интернетсайт www.vologdacsm.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ
Часы работы ФБУ «Вологодский ЦСМ»
понедельник — четверг: 8.00 — 17.15
пятница: 8.00 — 16.00
обеденный перерыв: 12.00 — 13.00

На то что водоканал неправильно произвел поверку приборов учета. Это единственное основание и приложить заключение.