Надо ли платить за ОДН отдельно, при наличии небольшого встроенного помещения?

у меня в собвенности встроенное помещение на 4 этаже жилого дома \сарайка 3кв.м\ в нем нет света и освещения. Обязан ли я платить заОДН

, поляков виктор, г. Озерск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
у меня в собвенности встроенное помещение на 4 этаже жилого дома \сарайка 3кв.м\ в нем нет света и освещения. Обязан ли я платить заОДН
поляков виктор

Виктор, добрый день. ОДН оплачивается вне зависимости от наличия либо отсутствия освещения в принадлежащем Вам объекте недвижимости, только по факту наличия у Вас права собственности. Поэтому данные расхды оплачивать необходимо, единственное — надо внимательно проверить расчет этих ОДН, приходящихся на Вас.