Как подать апелляционную жалобу в городской суд?

Добрый вечер. сегодня выступал как ответчик на Мировом Суде. По защите прав потребителей. На меня подали в суд за услугу, которую я не совершал. Признали виновным, с чем я категорически не согласен, т.к. Истец предоставил заведомо ложную информацию, но Суд её учёл... Дальнейшие действия - это Городской суд ? Возможно где то посмотреть образец заполнения жалобы на решения Мирового Судьи для передачи дела в городской Суд ? С уважением. Максим. ПС: для меня это первый опыт с судами.

, Максим, г. Череповец
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Апелляционные жалобы на решения мировых судей рассматриваются соответствующим районным судом.

Согласно ГПК РФ апелляционные жалоба должна содержать:
1)наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба;
2)наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения;
3)указание на решение суда, подлежащее обжалованию;
4)требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым Вы считаете решение суда неправильным;
5)перечень прилагаемых к жалобе, документов.

Однако, советую обратиться к юристу, для правильного оформление жалобы.

Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

апелляционная жалоба пишется в адрес вышестоящего суда, но подать вам ее нужно будет в суд который вынес решение. образцы обычно есть на сайте суда, но лучше вам обсудить этот вопрос с юристом, чтобы апелляцию приняли и срок не пропустили.