Каким образом все-таки лучше гасить задолженность?

добрый день! подскажите пожалуйста, приставы арестовали счет в сбербанке. как лучше все таки гасить задолженность? закидывать деньги на счет который арестовали что бы все это прошло через приставвов, или все таки на счет банка который подал в суд?ведь там начисляются проценты

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Если производство у приставов, оплачивайте напрямую приставам.

Вы можете осуществить рассрочку платежа.

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, г. Москва

в том то и дело, что у приставов его нет, на сайте фссп тоже его не видно, а счет арестован

Юлия

Нужно выяснять кто арестовал счет. Если банк, то жаловаться в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.

Вячеслав Хамлык
Юридическая компания "HQMELAND", г. Нарьян-Мар

А что написанно в решении суда? Письменно обратитесь к приставу, пусть они дадут вам письменный ответ.