Как быть, если у виновника ДТП нет страховки и он не хочет оплачивать ремонт автомобиля?

Произошло дтп и у виновника нет страховки. К этому же он не хочет оплачивать ремонт моего автомобиля. Находит много отговорок ( нет денег, много долгов и т.д.).

Если обращусь к вам, как все будет выглядеть и что от меня потребуется? Проще как проходят все процедуры и сроки? Спасибо!

, Дмитрий, г. Красноярск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Если у виновника нет полиса ОСАГО, то оплатить Вам ремонт должен непосредственно он. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Конечно можно предварительно направить ему письменную претензию, но это по желанию.